12 июл. 2013 г.

Осторожно, прививки!

   Здравствуйте! Так как мы с мужем совсем не давно стали счастливыми родителями, нам все чаще друзья и знакомые задают вопрос о прививании деток. Сегодня хочу поделиться с вами статьей, которая была опубликована в журнале "БлагоДарение с Любовью". Этот журнал, у нас в Питере, распространяется бесплатно с целью повышения нравственности и уровня качества жизни населения. Статья так и называется "Осторожно, прививки!"


  Не знаю, это семейная легенда или правда, но история такова. Семья моей прабабушки жила в районе реки Дон. Как мне рассказывала бабушка, прабабушка была дочерью атамана. В семье было больше десяти детей, но все умерли во время эпидемии оспы, кроме троих детей, которым не побоялись сделать прививки. В числе этих троих оказалась и моя прабабушка. Так что не читать бы вам этого журнала, если бы не прививка моей прабабушке. Но дело было в XIX веке, и сложно проверить, как все было на самом деле. А эту историю у нас в семье использовали, чтобы убедить детей привиться, если они не хотели.
  Консультируя женщину в Канаде, я столкнулся с другой стороной прививок: у нее был здоровый, умненький, быстро развивающийся полуторагодовалый сын, ему сделали прививку, и у него развилась тяжелая форма аутизма. И врачи признали: «Да, бывает такое после прививок», но заранее ее об этом никто не предупредил. Сейчас ребенку 6 лет, и она вынуждена все время посвящать уходу за ребенком.
Нашей двухлетней дочери тоже сделали одну прививку, и после этого мы заметили, что она стала много болеть и у нее ослаб иммунитет, хотя до этого вообще ничем не болела. В Канаде в одной прививке содержится сразу несколько прививок (обычно от 3 заболеваний), насколько я знаю. Наш хороший врач долго уговаривал нас сделать прививку, убеждал, что нет никаких доказательств, что это плохо.
  Еще как-то раз мы пришли с дочкой на регулярный прием к врачу, и доктор, и особенно медсестра, стали нас очень настоятельно убеждать сделать прививку от свиного гриппа, хотя «эпидемия» его почти прошла и в Канаде мало кто заболел. Позже я прочитал, что эта прививка оказалась очень вредной и имела множество побочных эффектов, и что вообще вся эта «эпидемия» позволила заработать огромнейшие деньги фармацевтическим предприятиям. Также меня удивило, что младенцам в России могут делать до 20–30 прививок, но дети и подростки в России совсем не выглядят здоровыми. А в Японии вообще запрещено делать прививки детям до 2 лет. У меня есть друзья и знакомые, которые принципиально не делали никаких прививок своим детям, – так вот эти дети, подростки – самые здоровые из всех, кого я видел, правда, справедливости ради нужно признать, что и в общем они ведут здоровый образ жизни, вегетарианцы.
В данной статье мы старались использовать только факты.

Рами Блект


  Еще 20 лет назад в пользе прививок никто не сомневался, существовало мнение, что обязательная для всех плановая вакцинация спасает человечество от множества смертельных инфекционных заболеваний. Сегодня же многие задаются вопросом: так ли это на самом деле? Насколько в действительности эффективны и, главное, безопасны прививки? И если есть риск получить серьёзные осложнения, не стоит ли от прививок отказаться?

 ФАКТЫ: Шансы ребенка получить серьезное осложнение от вакцины DPT составляют 1 к 1750, в то время как шансы умереть от коклюша в течение года равны 1 к нескольким миллионам.

  Эти и аналогичные вопросы без конца задают взволнованные родители специалистам и друг другу в блогах и на форумах, желая дойти до истины. Слишком сложно принять однозначное решение, когда дело касается здоровья твоего ребёнка, а авторитет официальной медицины в нашем обществе достаточно высок. Ведь руководители здравоохранения настаивают на том, что прививки надёжно защищают от болезней, они необходимы и не приносят вреда. Однако истории о фатальных последствиях вакцинации, которыми переполнен Интернет, это не слухи, распространяемые кем-то непросвещенным, а реальный опыт людей и результаты всё большего количества исследований, проводимых учёными по всему миру. Множество специалистов, включая вирусологов и иммунологов, утверждают, что опасность получить поствакцинальные патологии уже давно превышает риск заразиться самими заболеваниями.
  В США с конца 80-х годов существует система докладов о случаях поствакцинальных осложнений (VAERS — Vaccine Adverse Injury Reporting
System), которая получает от 10 000 до 20 000 сообщений в год о серьёзных последствиях вакцинации, в том числе о летальных исходах. И это учитывая, что программа является добровольной и большинство родителей о ней ничего не знают. Не менее важно сравнение состояния здоровья и иммунитета вакцинированных и невакцинированных детей. Исследование, начатое по инициативе классического гомеопата Андреаса Бахмайра в Германии, ещё ведётся, но уже на данный момент получены результаты, говорящие о том, что привитые дети болеют от 2 до 5 раз чаще, чем непривитые.
  Параллельное исследование в США (VaccineInjury.info) привело к тем же выводам. Но официальные институты – центры по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention) или Всемирная Организация Здравоохранения (World Health
Organization) – остаются в стороне от подобных исследований. Национальный центр информации о прививках (NVIC – National Vaccine Information Center), созданный
родителями пострадавших и умерших от вакцин детей, выяснил, что «в Нью-Йорке только в одном из 40 лечебных заведений докладывают о смерти или болезни, последовавшей за прививкой».
  То есть подавляющее количество случаев остаются скрытыми. Допустить вероятность несовершенства системы вакцинации означает для врачей признать ошибки, отсутствие надёжной защиты от вирусов и, соответственно, необходимость поисков новых решений. Независимо от того, сильнее ли желание сохранить репутацию или искренняя вера в непогрешимость метода, итог пока один – следование, невзирая ни на что, привычному, «проверенному» способу. Однако до сих пор не существует однозначных доказательств, что именно прививки помогли человечеству в борьбе с некоторыми опасными инфекционными заболеваниями.
  Есть данные о том, что заболеваемость дифтерией, туберкулезом, коклюшем и корью стремительно уменьшилась благодаря ряду мер: улучшению санитарно-гигиенических условий, очищению и улучшению качества воды, введению контроля продуктов сельского хозяйства.
При этом в странах, где широко практиковалась вакцинация против оспы, именно оспенные эпидемии не только не ослабевали, но и учащались, ведя все к большему количеству жертв. С другой стороны, такие опасные болезни, как малярия, чума, холера, тиф и скарлатина, для борьбы с которыми так и не удалось разработать надежные вакцины, тоже стали редкостью и практически исчезли в развитых странах. Так или иначе, даже если вакцины действительно могли сыграть какую-то положительную историческую роль и отчасти помочь в экстремальных условиях эпидемий, мы живём в иное время, иной среде и обычно не имеем жизненной необходимости выбирать средства, способные нам сильно навредить.
  Тем не менее, подход к вакцинации стал ещё более упрощённым и вульгарным, чем был 200 лет назад, когда основоположник вакцинопрофилактики Эдвард Дженнер настаивал на вдумчивом и индивидуальном отношении к каждому пациенту и предупреждал о возможных
осложнениях и противопоказаниях. Существует один важный момент, известный медикам, но не принимаемый ими в расчёт: структура инфекционных болезней может постоянно меняться. Вирус эволюционирует, подстраиваясь под среду и защищаясь таким образом от воздействий на него. Это означает, что в разных регионах и по прошествии времени вирус одного и того же заболевания может иметь разную структуру. Но вот уже более половины века на всей территории бывшего Советского Союза действует единый календарь прививок с неизменными вакцинами. Даже если вакцина могла
бы побороть вирус, такой подход не оставляет ей никакого шанса. Известно, что в России, Бразилии, Индии и Болгарии, где прививку БЦЖ получают все новорожденные, каждый год регистрируются десятки тысяч больных активной формой туберкулеза. В то же время в тех странах, где прививки БЦЖ никогда не проводились или давно отменены, уровень заболеваемости туберкулезом зачастую намного ниже. Эти факты вновь подтверждают недоказанность того, что вакцинация в целом способна дать надёжную защиту.
  И действительно, никогда не было клинически доказано, что вакцинация эффективна в предотвращении болезни, по той простой причине, что ни один исследователь не подвергал испытуемых заражению. Очевидно, что это невозможно сделать по этическим соображениям.
  Нет способа сравнить реальные шансы заболеть у привитых и непривитых людей, таким образом, практика до сих пор остается научно не оправданной. Также важно сознавать, что не у каждого, кто подвергается действию инфекции, развиваются симптомы заболевания. Так, если привитый человек попал под воздействие инфекции, но не заразился, нет возможности установить, сработала ли именно вакцина или его собственный иммунитет, так как нет способа узнать, проявились бы у него симптомы, если бы он не был привит.
  С другой стороны, не существует и никаких исследований – в ответ исследованиям, фиксирующим осложнения, – доказывающих безопасность вакцин, особенно относительно отсроченных последствий, проявляющихся в течение жизни. Напротив, учёные всё чаще прослеживают связь прививок с такими болезнями, как аутизм, сахарный диабет, рассеянный склероз, лейкемия, и многими другими, стремительно увеличивающимися
в развивающихся странах. В тех странах Африки и Южной Америки, где массовые прививки еще не стали рутинной практикой, эти болезни, а также тяжелые психические расстройства, практически не встречаются. Есть также данные о том, что прививки могут быть ответственны за высокий процент внезапной смертности младенцев.

  ФАКТЫ: Исследования в разных странах показали, что вакцинация является причиной
Синдрома внезапной детской смерти (СВДС). Одно из исследований выявило, что пики частоты СВДС в США имеют место в возрасте 2 и 4 месяцев, когда делаются две плановые прививки. Другое обнаружило, что ежегодно в США около 3000 детей умирает в течение 4 дней после вакцинации.

  Многие учёные, включая даже тех, кто не выступает против вакцинации как таковой,
убеждены, что её нельзя проводить новорожденным. В начале жизни собственные защитные силы ещё только формируются, а грудничок уже получает по ним сильнейший удар от вакцины, и это может как минимум помешать развитию его иммунитета, в худшем случае – привести к необратимым последствиям.
 Прежде чем спешить делать прививки, важно осознать, что вакцина по определению является ядом. В ней содержатся такие обязательные ингредиенты, как алюминий, формальдегид и ртуть. Алюминий, являющийся неотъемлемой частью вакцины, признан веществом, вызывающим рассеянный склероз (болезнь Альцгеймера). Формальдегид - официально признанный канцероген, то есть вещество, способное вызвать рак. Ртуть – это второй по токсичности элемент, уступающий только плутонию. Не так давно было выявлено сильное сходство между симптомами аутизма и меркуриализма (отравления ртутью). Исследователи находят связь между меркуриализмом и целым рядом болезней, включая артрит, синдром хронической усталости, депрессию, маниакально-депрессивный психоз, шизофрению, различные трудности обучения, синдром дефицита внимания с гиперактивностью и многие другие.
 Кроме того, вакцина может содержать ещё один очень опасный токсичный консервант – мертиолят. С 1999 года Американская администрация по пищевым продуктам и лекарствам (FDA – US Food and Drug Administration) побуждает производителей вакцин перестать его использовать. В настоящее время большинство производимых вакцин мертиолят действительно не содержат. Но в России, где до сих пор используются старые вакцины, неизвестно, какое их количество дожидается продажи на полках складов.

 ФАКТЫ: Любая вакцина, содержащая токсический ингредиент мертиолят, превышает норму безопасности по ртути, определяемую Агентством по защите окружающей среды при правительстве США (EPA – Environmental Protection Agency) как 0.1 мкг/кг/день.
 Если ребёнок получает несколько прививок одновременно, как это бывает на практике, то количество ртути, которое попадает ему в организм в день вакцинации, многократно превышает эту норму. 

  Многие вакцины изготавливаются на основе клеточных структур животных и, соответственно, содержат их вирусы. Учёные полагают, что межвидовая передача вирусов может привести к развитию новых дегенеративных болезней, о которых человечество пока не имеет представления. Подтверждающий эти опасения случай произошёл в 50-х годах прошлого века, когда сотни доз вакцины против полиомиелита были заражены вирусом SV-40, взятым у обезьян. Впоследствии гены и белки этого вируса были обнаружены в раковых опухолях у людей. Все аналогичные зафиксированные факты и множественные исследования до сих пор не являются достоянием общественности. На данный момент не существует юридического положения или требования профессиональной этики, заставляющего педиатра быть полностью информированным об опасностях прививок. Медики, осуществляющие вакцинацию, не являются вирусологами и не имеют достаточного представления о составе вакцин и возможных последствиях их применения. Из-за чего родители, в свою очередь, не получают необходимой консультации о вероятных осложнениях и противопоказаниях. Политика массовой вакцинации полностью игнорирует индивидуальные особенности, наследственность, подверженность различным болезням, состояние иммунитета и психоэмоциональное состояние прививаемых.
  Производство вакцин является одним из самых прибыльных направлений фармацевтического бизнеса. Миллиарды долларов зарабатывается фармацевтами на производстве вакцин. Это ещё
одна очевидная причина, по которой врачи будут продолжать отрицать связь возникающих заболеваний с введёнными в организм вакцинами. Более того, уговорить пациента сделать весь перечень прививок – фактически прямая обязанность медицинских работников, от этого может зависеть их зарплата и положение. На протяжении десяти лет существует негласный метод материального поощрения медсестер – «прививочный охват».
 Все эти факты не дают нам большой надежды на скорое изменение ситуации и ожиданий хотя бы попытки объективности со стороны официальной системы здравоохранения. Поэтому более глубокое изучение вопроса и принятие решения лежит только на нас самих.
  Каким бы ни был ваш личный выбор, сделайте его осознанно. У вас есть такое право и есть ответственность перед вашими детьми. Это трудный вопрос, но и цена может быть немалая, она оправдывает любые потраченные усилия.

Дарья Боголюбцева
Алисия Царева

 От себя хотелось бы добавить: в жизни мне не встречались люди, которые пострадали от прививок, но у меня есть близкая подруга, чьи две замечательные семилетние девочки не привиты. Наш частный педиатр, рассудительная мама четырех мальчишек, трое из которых, не привиты. У мужа на работе коллега, мама четверых ребятишек, трое из них тоже не привиты. И все эти детки чувствуют себя прекрасно.

  Прочитать эту и другие статьи из журнала "БлагоДарение с Любовью" можно, скачав бесплатный журнал в формате pdf на сайте в разделе Скачать журнал.

P.S.: Если Вы решите отказаться от прививок, будьте готовы к прессингу со стороны окружающих и мед.работников.

 Надеюсь, этот пост принесет Вам Благо! Удачи!


Комментариев нет:

Отправить комментарий